Je souhaite obtenir des informations sur une formation complète concernant le thème DIVI dispensé
par un organisme de formation certifié par l’état.
Que la formation soit finançable par mon CPF (idéalement) ou autre


NORTH NEWTON – Tabetha vôtre (JR / Salina, Kan.) A utilisé une performance dominante sur 800 m non seulement pour remporter l’épreuve, mais aussi pour se qualifier pour les championnats nationaux NAIA, pour marquer le jour de l’équipe de piste Kansas Wesleyan au Loren Reusser Invitational au Bethel College.

Le vôtre a couru un 2: 15,98 au 800 pour remporter la victoire dans la course de quatre secondes contre Tabors Conangela Senior.

Aussi dans le 800m Regan Rhodes (SO / Mullinville, Kan.) A terminé 12e avec un 2: 37.80, Jadin Bezdicek (SR / Jackson, Minn.) A terminé 14e avec un 2: 39,48 et Cindy Sheaffer (SO / Oberlin, Kan.) A obtenu la 23e place avec un 2: 55.88.

Erik Kyser est arrivé deuxième du saut en longueur avec un meilleur saut de 6,87 m.

Nicole Holaday (SO / Gove, Kan.) A placé la sixième place dans le tir avec un jet de 11,32 m, Rachael McWilliams (FR / Leavenworth, Kan.) A terminé 17e avec 9,46 m et Saffron Jacobs 20e avec 9,03 m.

Jacobs a terminé quatrième du disque avec un lancer de 37,79 m, Kayla Edgett (FR / Bellevue, Texas) était septième avec un jet de 35,34 m, McWilliams était onzième avec un jet de 31,88 m et Marisela Hernandez-Castro (SR / Olivehurst, Californie) a terminé 30e avec un lancer de 21,08 m.

Au marteau, Hernandez-Castro a terminé huitième avec un jet de 40,44 m et Holaday dixième avec un jet de 37,96 m.

Dans la course d’obstacles Timothy Kilburn (FR / Phoenix, Arizona) a terminé quatrième en 10: 54,99 et Daniel York (FR / Linn, Kan.) A terminé cinquième en 11: 12,81.

Pour les femmes 1500m Christina Tripp (FR / Dayton, Idaho) a terminé neuvième en 5: 23,80.

Pour les hommes 1500m Shane Calvin (FR / Lakin, Kan.) A terminé 20e en 4: 25,08, Austin Hess (FR / Garden City, Kan.) A terminé 25e en 4: 29,83 et Michael Vongphakdy (FR / Salina, Kan.) A terminé 33e en 4: 44,69.

Pour les femmes 100m Molly Watson (FR / Loveland, Colorado) a terminé 11e en 12:47, Shelbie Luney (FR / Pleasanton, Kan.) A terminé 28e à 13,75, Nicole Joplin (FR / Meadow, Texas) a terminé 32e en 14,87.

Pour les hommes 100m Nigel Davis (SR / South Los Angeles, Californie) a terminé 27e en 11,27 secondes.

Au 400 m, Kyser a terminé neuvième en 50,89 et Randall Thornton (FR / Salina, Kan.) A terminé 32e en 61,78.

Dans les 400 haies Malik Young (SR / South Los Angeles, Californie) a terminé septième avec 59,59

Chez les femmes 200m, Molly Watson a terminé 10e en 25,67, Luney 30e en 27,56 et Joplin 38e en 30,10.

Pour homme 200 Eugène Dixon (JR / Plymouth, Minn.) A terminé 24e à 22h38 et Davis 39e à 22h84.

Pour les hommes 5000m Steven Merrill (FR / Arvada, Colorado) a terminé neuvième en 19: 23,99.

L’équipe féminine de relais 4 × 400 a terminé cinquième en 4: 19,82.

La prochaine étape pour les Coyotes est le Friends Invitational vendredi et samedi à Wichita.



Source link

Recent Posts