Sélectionner une page


Douze des 15 employés de NHL.com qui ont fait leurs prédictions pour la saison 2020-2021 de la LNH croient que l’Avalanche remportera la Coupe Stanley, et onze d’entre eux affirment que MacKinnon recevra le trophée Conn Smythe qui a été élu joueur le plus utile du Stanley. Playoffs de la Coupe.

Le Lightning de Tampa Bay, les champions en titre de la Coupe Stanley, les Flyers de Philadelphie et les Golden Knights de Vegas ont chacun été sélectionnés par un employé pour remporter la coupe. Défenseur de la foudre Victor Hedman, Défenseur d’avalanche Cale Makar, Gardien des Golden Knights Robin Lehner et gardien de but Flyers Carter Hart Tout le monde a reçu un vote pour le Conn Smythe.

Quatre divisions réalignées, Scotia North, MassMutual East, Discover Central et Honda West, seront introduites pour la saison 2020-2021 de la LNH. Les quatre meilleures équipes de chaque division se qualifient pour les éliminatoires. Les deux premiers tours des séries éliminatoires seront intradivisionnels, et les quatre équipes qui se qualifieront pour les demi-finales seront classées en saison régulière en fonction de leur score total.

Avec la saison commençant mercredi, voici les conseils des rédacteurs et éditeurs de NHL.com:

Amalie Benjamin, employée

Département du Nord

1. Maple Leafs de Toronto | 2. Canadiens de Montréal | 3. Oilers d’Edmonton | 4. Canucks de Vancouver

Département de l’Est

1. Flyer de Philadelphie | 2. Bruins de Boston | 3. Capitales de Washington | 4. Insulaires de New York

Département central

1. Stars de Dallas | 2. Lightning de Tampa Bay | 3. Ouragans de la Caroline | 4. Blue Jackets de Columbus

Division Ouest

1. Avalanche du Colorado | 2. Blues de Saint-Louis | 3. Vegas Golden Knights | 4. Minnesota Wild

Demi finales

Les Flyers battent les Canadiens

Avalanche vaincre Blitz

Champion de la Coupe Stanley: avalanche

Gagnants du trophée Conn Smythe: Nathan MacKinnon, Avalanche

Tim Campbell, rédacteur

Département du Nord

1. Oilers d’Edmonton | 2. Flames de Calgary | 3. Maple Leafs de Toronto | 4. Canucks de Vancouver

Département de l’Est

1. Bruins de Boston | 2. Capitales de Washington | 3. Flyer de Philadelphie | 4. Insulaires de New York

Département central

1. Lightning de Tampa Bay | 2. Stars de Dallas | 3. Ouragans de la Caroline | 4. Prédateurs de Nashville

Division Ouest

1. Avalanche du Colorado | 2. Vegas Golden Knights | 3. Blues de Saint-Louis | 4. Minnesota Wild

Demi finales

Avalanche bat les Bruins

La foudre vainc les flammes

Champion de la Coupe Stanley: avalanche

Gagnants du trophée Conn Smythe: Nathan MacKinnon, avalanche

Brian Compton, rédacteur en chef adjoint

Département du Nord

1. Canucks de Vancouver | 2. Maple Leafs de Toronto | 3. Canadiens de Montréal | 4. Oilers d’Edmonton

Département de l’Est

1. Bruins de Boston | 2. Insulaires de New York | 3. Rangers de New York | 4. Flyer de Philadelphie

Département central

1. Lightning de Tampa Bay | 2. Blue Jackets Columbus | 3. Ouragans de la Caroline | 4. Stars de Dallas

Division Ouest

1. Vegas Golden Knights | 2. Avalanche du Colorado | 3. Blues de Saint-Louis | 4. Coyotes de l’Arizona

Demi finales

Avalanche bat les Canucks

Les insulaires battent les Blue Jackets

Champion de la Coupe Stanley: avalanche

Gagnants du trophée Conn Smythe: Nathan MacKinnon, avalanche

Nicholas J. Cotsonika, chroniqueur

Département du Nord

1. Maple Leafs de Toronto | 2. Canucks de Vancouver | 3. Oilers d’Edmonton | 4. Canadiens de Montréal

Département de l’Est

1. Pingouins de Pittsburgh | 2. Flyer de Philadelphie | 3. Capitales de Washington | 4. Bruins de Boston

Département central

1. Stars de Dallas | 2. Lightning de Tampa Bay | 3. Ouragans de la Caroline | 4. Panthers de la Floride

Division Ouest

1. Avalanche du Colorado | 2. Vegas Golden Knights | 3. Blues de Saint-Louis | 4. Coyotes de l’Arizona

Demi finales

Avalanche bat les capitales

Blitz bat les Maple Leafs

Champion de la Coupe Stanley: avalanche

Gagnants du trophée Conn Smythe: Nathan MacKinnon, avalanche

William Douglas, écrivain associé

Département du Nord

1. Maple Leafs de Toronto | 2. Oilers d’Edmonton | 3. Canucks de Vancouver | 4. Flames de Calgary

Département de l’Est

1. Bruins de Boston | 2. Capitales de Washington | 3. Insulaires de New York | 4. Flyer de Philadelphie

Département central

1. Lightning de Tampa Bay | 2. Ouragans de la Caroline | 3. Stars de Dallas | 4. Panthers de la Floride

Division Ouest

1. Avalanche du Colorado | 2. Blues de Saint-Louis | 3. Vegas Golden Knights | 4. Minnesota Wild

Demi finales

Avalanche bat les Maple Leafs

Les Bruins battent Lightning

Champions de la coupe Stanley: avalanche

Gagnants du trophée Conn Smythe: Nathan MacKinnon, avalanche

Tom Gulitti, rédacteur

Département du Nord

1. Canucks de Vancouver | 2. Maple Leafs de Toronto | 3. Flames de Calgary | 4. Canadiens de Montréal

Département de l’Est

1. Bruins de Boston | 2. Capitales de Washington | 3. Flyer de Philadelphie | 4. Insulaires de New York

Département central

1. Lightning de Tampa Bay | 2. Ouragans de la Caroline | 3. Stars de Dallas | 4. Blue Jackets de Columbus

Division Ouest

1. Vegas Golden Knights | 2. Avalanche du Colorado | 3. Blues de Saint-Louis | 4. Minnesota Wild

Demi finales

Avalanche bat les Canucks

Les capitales battent Lightning

Champion de la Coupe Stanley: avalanche

Gagnants du trophée Conn Smythe: Nathan MacKinnon, avalanche

Pete Jensen, rédacteur en chef de fantasy

Département du Nord

1. Maple Leafs de Toronto | 2. Canucks de Vancouver | 3. Flames de Calgary | 4. Canadiens de Montréal

Département de l’Est

1. Capitales de Washington | 2. Bruins de Boston | 3. Insulaires de New York | 4. Rangers de New York

Département central

1. Lightning de Tampa Bay | 2. Ouragans de la Caroline | 3. Blue Jackets Columbus | 4. Stars de Dallas

Division Ouest

1. Vegas Golden Knights | 2. Avalanche du Colorado | 3. Blues de Saint-Louis | 4. Requins de San Jose

Demi finales

Avalanche bat les Maple Leafs

Les ouragans battent les Bruins

Champion de la Coupe Stanley: avalanche

Gagnants du trophée Conn Smythe: Nathan MacKinnon, avalanche

Adam Kimelman, rédacteur en chef adjoint

Département du Nord

1. Maple Leafs de Toronto | 2. Canucks de Vancouver | 3. Jets de Winnipeg | 4. Canadiens de Montréal

Département de l’Est

1. Capitales de Washington | 2. Flyer de Philadelphie | 3. Insulaires de New York | 4. Rangers de New York

Département central

1. Lightning de Tampa Bay | 2. Ouragans de la Caroline | 3. Stars de Dallas | 4. Blue Jackets de Columbus

Division Ouest

1. Vegas Golden Knights | 2. Avalanche du Colorado | 3. Blues de Saint-Louis | 4. Coyotes de l’Arizona

Demi finales

La foudre bat Flyer

Les Golden Knights battent les Canucks

Champion de la Coupe Stanley: éclair

Gagnants du trophée Conn Smythe: Victor Hedman, éclair

Tracey Myers, membre du personnel

Département du Nord

1. Canucks de Vancouver | 2. Maple Leafs de Toronto | 3. Canadiens de Montréal | 4. Jets de Winnipeg

Département de l’Est

1. Flyer de Philadelphie | 2. Capitales de Washington | 3. Bruins de Boston | 4. Insulaires de New York

Département central

1. Lightning de Tampa Bay | 2. Ouragans de la Caroline | 3. Stars de Dallas | 4. Blue Jackets de Columbus

Division Ouest

1. Avalanche du Colorado | 2. Blues de Saint-Louis | 3. Vegas Golden Knights | 4. Minnesota Wild

Demi finales

Avalanche vaincre Blitz

Flyers de la défaite des Canucks

Champion de la Coupe Stanley: avalanche

Gagnants du trophée Conn Smythe: Nathan MacKinnon, avalanche

Mike G. Morreale, rédacteur associé

Département du Nord

1. Flames de Calgary | 2. Oilers d’Edmonton | 3. Maple Leafs de Toronto | 4. Jets de Winnipeg

Département de l’Est

1. Insulaires de New York | 2. Flyer de Philadelphie | 3. Bruins de Boston | 4. Capitales de Washington

Département central

1. Stars de Dallas | 2. Lightning de Tampa Bay | 3. Blue Jackets Columbus | 4. Prédateurs de Nashville

Division Ouest

1. Vegas Golden Knights | 2. Blues de Saint-Louis | 3. Avalanche du Colorado | 4. Canards d’Anaheim

Demi finales

Blitz bat les Golden Knights

Les Flyers battent les Oilers

Champion de la Coupe Stanley: Prospectus

Gagnants du trophée Conn Smythe: Carter Hart, dépliant

Bill Price, rédacteur en chef

Département du Nord

1. Maple Leafs de Toronto | 2. Canucks de Vancouver | 3. Flames de Calgary | 4. Jets de Winnipeg

Département de l’Est

1. Bruins de Boston | 2. Flyer de Philadelphie | 3. Insulaires de New York | 4. Rangers de New York

Département central

1. Lightning de Tampa Bay | 2. Stars de Dallas | 3. Prédateurs de Nashville | 4. Ouragans de la Caroline

Division Ouest

1. Vegas Golden Knights | 2. Avalanche du Colorado | 3. Blues de Saint-Louis | 4. Requins de San Jose

Demi finales

Les Canucks battent les étoiles

Les Golden Knights battent les insulaires

Champion de la Coupe Stanley: Chevaliers d’or

Gagnants du trophée Conn Smythe: Robin Lehner, chevalier d’or

Shawn P. Roarke, directeur principal de la rédaction

Département du Nord

1. Canucks de Vancouver | 2. Maple Leafs de Toronto I 3. Canadiens de Montréal | 4. Jets de Winnipeg

Département de l’Est

1. Flyer de Philadelphie | 2. Bruins de Boston | 3. Pingouins de Pittsburgh | 4. Capitales de Washington

Département central

1. Blue Jackets Columbus | 2. Lightning de Tampa Bay | 3. Ouragans de la Caroline | 4. Stars de Dallas

Division Ouest

1. Blues de Saint-Louis | 2. Avalanche du Colorado | 3. Vegas Golden Knights | 4. Minnesota Wild

Demi finales

Avalanche vaincre Blitz

Les Bruins vainquent les jets

Champion de la Coupe Stanley: avalanche

Gagnants du trophée Conn Smythe: Cale Makar, avalanche

Dan Rosen, écrivain principal

Département du Nord

1. Canadiens de Montréal | 2. Canucks de Vancouver | 3. Maple Leafs de Toronto | 4. Flames de Calgary

Département de l’Est

1. Flyer de Philadelphie | 2. Bruins de Boston | 3. Capitales de Washington | 4. Insulaires de New York

Département central

1. Lightning de Tampa Bay | 2. Stars de Dallas | 3. Ouragans de la Caroline | 4. Blue Jackets de Columbus

Division Ouest

1. Avalanche du Colorado | 2. Vegas Golden Knights | 3. Blues de Saint-Louis | 4. Minnesota Wild

Demi finales

Une avalanche bat les ouragans

Les Flyers battent les Canucks

Champion de la Coupe Stanley: avalanche

Gagnants du trophée Conn Smythe: Nathan MacKinnon, avalanche

Dave Stubbs, chroniqueur

Département du Nord

1. Maple Leafs de Toronto | 2. Canadiens de Montréal | 3. Canucks de Vancouver | 4. Jets de Winnipeg

Département de l’Est

1. Flyer de Philadelphie | 2. Bruins de Boston | 3. Capitales de Washington | 4. Insulaires de New York

Département central

1. Lightning de Tampa Bay | 2. Stars de Dallas | 3. Ouragans de la Caroline | 4. Blue Jackets de Columbus

Division Ouest

1. Avalanche du Colorado | 2. Vegas Golden Knights | 3. Blues de Saint-Louis | 4. Minnesota Wild

Demi finales

Flyer de défaite avalanche

Blitz bat les Maple Leafs

Champion de la Coupe Stanley: avalanche

Gagnants du trophée Conn Smythe: Nathan MacKinnon, avalanche

Mike Zeisberger, rédacteur

Département du Nord

1. Maple Leafs de Toronto | 2. Oilers d’Edmonton | 3. Canadiens de Montréal | 4. Canucks de Vancouver

Département de l’Est

1. Capitales de Washington | 2. Bruins de Boston | 3. Pingouins de Pittsburgh | 4. Rangers de New York

Département central

1. Lightning de Tampa Bay | 2. Ouragans de la Caroline | 3. Stars de Dallas | 4. Prédateurs de Nashville

Division Ouest

1. Avalanche du Colorado | 2. Vegas Golden Knights | 3. Blues de Saint-Louis | 4. Coyotes de l’Arizona

Demi finales

Avalanche vaincre Blitz

Les capitales battent les Oilers

Champion de la Coupe Stanley: Avalanche

Gagnants du trophée Conn Smythe: Nathan MacKinnon, avalanche





Source link

Recent Posts